今天是:

現任領導

您當前所在的位置: 網站首頁 > 學校概況 > 現任領導

韓清波                                            

姓名:韓清波

性別:

民族:漢族

籍貫:河南光山

出生日期:1962年6月

政治面貌:中共黨員

學歷:碩士研究生

職務、職稱:黨委副書記、研究員

工作、教育經歷:

1983年6月加入中國共產黨,1984年7月參加工作。中南工業大學管理工程系管理工程專業碩士研究生畢業,工學碩士,研究員。現任湖南工業大學黨委副書記,研究員。兼任組織部部長和黨校校長。分管組織部(含黨校)、宣傳部、統戰部(社會主義學院)、機關黨委、工會、新校區教職工住宅建設項目部。聯系冶金與材料工程學院、機械工程學院。

1980年9月至1984年7月中南礦冶學院化學系工業分析專業學習并獲工學學士學位,先后任系學生會副主席、主席;

1984年7月至1986年6月任中南工業大學化學系學生政治輔導員、團總支書記、黨總支干事;

1986年6月至1987年7月任中南工業大學化學系辦公室副主任;

1987年7月至1992年8月在中南工業大學黨委組織部工作,1989年7月任正科級干事,1989年12月晉升為講師;

1992年9月至1995年5月在中南工業大學管理工程系管理工程專業攻讀碩士學位,研究生畢業并獲碩士學位,期間任校研究生會主席;

1995年3月至1996年4月在中南工業大學管理工程系任教師、教研室黨支部書記;

1996年4月至2000年4月任中南工業大學黨委組織部副部長,1998年5月校紀律檢查委員會委員;1997年9月晉升為副教授;

2000年8月至2007年10月任中南大學黨委組織部副部長;2005年5月至2010年12月校紀律檢查委員會委員;

2007年10月任中南大學黨委組織部部長;

2010年12月至2016年1月任中南大學黨委常委、組織部部長。2011年9月晉升為研究員;

2016年1月任湖南工業大學黨委副書記。



 

 


      

 

 


{ganrao}